苗縣長徐耀昌表揚體育績優選手及教練

  【本報訊】苗栗縣參加全國橋牌、壘球、網球、田徑、民俗體育、武術、排球、溜冰等競賽,勇奪24金18銀15銅,成績亮麗,縣長徐耀昌5月11日上午在第2辦公大樓國際會議廳表揚績優選手,並期勉再接再厲,續創佳績,為家鄉爭光。

1縣府-表揚苑裡國小勇奪4項排球賽男女組冠軍 IMG_9489.JPG
  此外,明仁國中並榮獲教育部頒發109年學校體育績優團體獎,肯定該校長期推動體育教學的努力。

  建國國中滑輪溜冰隊不但在全中運大放異彩,奪得2金1銀1銅,榮獲全國團體錦標第2名,選手陳宣霈更是榮獲双面金牌,並破大會紀錄。

  苑裡國小排球隊在永信盃、華宗盃、北港媽祖盃、中華盃等橫掃全國,囊括4項競賽5年級男、女生組的冠軍,共計獲得8金2銀1銅佳績。

2縣府-明仁國中榮獲教育部學校體育績優團體獎IMG_9437.JPG
  今天縣長徐耀昌與縣議員張顧礫、縣府教育處長邱廷岳、縣政顧問賴昌秀等人頒獎表揚名單如下:

  109年學校體育國中組績優團體及個人績優學校獎:明仁國中。

  教育盃全國橋藝錦標賽:合約橋牌:國中組:第1名:明仁戴千筌、王晨聿、王睿淇、謝秉融,第3名:明仁許宸彰、張智煒、張翔睿、張心瑜、黃子洋。國小組:第1名:建功:彭哲星,僑育:戴千鈞,公館:朱竣暐、陳定霆、詹沚凌。

3縣府-表揚苗縣教師聯隊榮獲全國慢速壘球賽亞軍 IMG_9459.JPG
  迷你橋牌國小混合組:第1名:公館鄭毓涵、呂濬博、林少則。迷你橋牌國小甲組:第3名:公館彭彥凱、黃品浩、吳秉祐、巫凱雁。迷你橋牌國小女子組:第3名:公館謝亞芝、彭千瑀、葉桂華、林依柔、徐芊慧、邱名萱。

  總統盃全國慢速壘球錦標賽:教師組:第2 名苗栗縣教師聯隊。正新瑪吉斯第1金控盃全國青少年網球錦標賽12歲女子組單打、未來球星防疫盃全國青少年網球錦標賽12歲女子組雙打第1名 、Wilson盃全國青少年網球錦標賽12歲女子組雙打、四維膠帶盃學童網球錦標賽5年級女子單打第2名、忠誠盃全國青少年網球錦標賽、新北市全國青少年網球錦標賽、夏虞家具盃全國青少年網球錦標賽、輝安盃全國青少年網球錦標賽第3名:照南國小張庭甄。

  全國少年桌球菁英賽中區女生9歲組:第2名照南國小翁宥溱。台北市秋季全國田徑公開賽:國小組:照南國小:男子標槍第2名鍾政宏、女子100公尺第3名莊沂璇。新北城市盃全國田徑公開賽:國小組:照南國小:男子混合第1名范隆毅、女子混合第2名郭靜芯。桃園市全國田徑分齡賽:照南國小女子100公尺第1名莊沂璇、女手800公尺接力及400公尺接力第2名、男子800公尺接力第3名。

4縣府-表揚明仁國中橋牌隊IMG_9440.JPG

  全國各級學校民俗體育競賽:照南國小:跳繩國小組競速個人二迴旋賽女子組第2名紀承妘、個人跑步跳一迴旋女子組第3名紀承希、個人二廻旋賽男子組第2名蔡承霖、個人跑步跳一迴旋男子組第3名謝昕佑、個人跑步跳一迴旋女子組 第3名陳姷萱。

  中山盃武術錦標賽:青苗栗縣國術會:少年B男( 長拳):劉智耀第1名、趙光翊第2名、劉碩桓第3 名,少年A男(長拳)張睿格第3名,青少年B男(刀術)劉智耀第3名。全國菁英盃國武術錦標賽:中華北少林長拳武術推展協會:第1名:北拳A5男子B組許順廸、短兵器A5男子B組劉智耀、北拳A3女子C組趙易靚、北拳A3男子B組張睿格。

  永信盃全國排球賽:國小女童5年級組:第1名苑裡、第2名卓蘭,國小男童5年級組:第1名、第2名苑裡。華宗盃全國排球錦標賽:國小女童5年級組:第1名苑裡,國小男童5年級組:第1名、第3名苑裡。北港媽祖盃全國排球錦標賽:國小女童5年組:第1名、第2名苑裡,國小男童5年級組第1名苑裡。全國中華盃國小師生排球賽:國小女童5年級組第1 名苑裡,國小男童5年級組第1名苑裡。

5縣府-表揚公館國小橋牌選手 IMG_9452.JPG

  會長盃全國溜冰賽:大同國小謝睿哲前溜雙足S型第1名、文林國中羅泓濡前溜雙足S型第2名、大湖國小羅胤嘉前溜交叉第1名。

  全中運滑輪溜冰:建國國中陳宣霈:國女組滑輪溜冰10000公尺淘汰賽、10000公尺計分淘汰賽第1 名、1000公尺爭先賽第3名、3000公尺接力賽第4名,徐昀彤:3000公尺接力賽第4名、10000公尺計分淘汰賽第6名,盛孍𢜛、黃宣諠3000公尺接力賽第4名。興華高中:高男組溫晨宇滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽第2名、3000公尺接力賽第4名、10000公尺淘汰賽第5名、1000公尺爭先賽第6名,張凱竣、張凱翔、譚玄浩、蘇彥宇3000公尺接力賽第4名,高女組江芸婷10000公尺淘汰賽第6名。

■指導單位:中華民國社區報刊發展協會 ■版權所有:中華社區報刊聯合新聞網
■免責及隱私權宣告 ■ 資訊安全政策宣告 ■最後更新日期:2021/04/17
本日點閱
總點閱數
29530
44759595